Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

Возврат к списку

06.11.2022 Древнегреческий философ Сократ утверждал: «Все профессии от людей и только три от Бога: педагог, судья и врач».
В этом невольно убеждаешься, когда судьба сводит с людьми этих профессий и их профессионализм просто восхищает! Невольно думаешь - такого специалиста тебе словно сам Бог послал! Ты пришёл к лучшему! Такого человека помнишь всю жизнь, его слова и, конечно же, то, что он для тебя сделал.
Я, Хамидуллина Расиха, мне 68 лет. Я из села Сарманово.
Работаю педагогом в музыкальной школе, обучаю детей.
Человек в своей жизни встречается со многими трудностями. В моей жизни их было немало. Одно из них настигло совсем недавно. Поставили диагноз невроз лицевого нерва. Предупредили, что статистика неутешительная- 50 на 50.
Врачи, как один, утверждали, что необходимо иглоукалывание для успешного лечения.
В нашей районной поликлинике такой услуги, конечно, не было.
Нашли в Альметьевске, в Центре медицинской реабилитации на Маяковского, 68.
Купила путевку в Реабилитационный Центр.
«Понятие «врач от Бога» мне известно не понаслышке.
Многие доктора лечат хорошо, и нет сомнения в их профессиональной состоятельности. Но есть и высшая форма профи – это врачи, которые начинают лечить с первых же секунд общения с пациентом, не лекарствами и прочими инструментами врачевания, но словом, отношением к больному.
Именно такой подарок преподнесла судьба. Врач- невролог Давлятшина Раушания Раисовна.
Лечить меня начали сразу. Удивительная слаженность действий всего врачебного персонала вселяла уверенность в благополучном исходе лечения.
Она с 7.00 утра до 18.00, а порой и до 19.00 держала под личным контролем состояние каждого из своих пациентов. И обращенные к каждому добрые слова врачевали едва ли не эффективней, чем предписанные медикаменты. Вообще одним из факторов успешного врачевания была тотальная доброжелательность всех без исключения медиков, меня лечивших.
Попав в больничную палату, я поняла, что мне очень повезло. Провидение привело меня в больницу, где с первых же минут пребывания меня окружили заботой и ни с чем не сравнимым вниманием.
Профессионализм, душевное отношение к каждому, и как следствие – выздоровевшие и выписанные пациенты. Давлятшина Раушания Раисовна — очень чуткий человек, прекрасный врач и замечательная женщина. Я от себя и от имени всех, кто попал в ее чуткие руки, хочу выразить благодарность лично ей и всему персоналу реабилитационного центра.
Призываю руководство Центра и Министерство Здравоохранения РТ обращать внимание на таких уникальных работников, поощрять, выделять среди других сослуживцев. Для того, чтобы они могли стать примером самоотверженности и преданности своему делу для молодого поколения докторов.
Считаю Раушанию Раисовну – Героем нашего непростого времени, и конечно же «Врачом от Бога». Пусть ей сопутствует удача во всем, желаю ей счастья, благополучия и всех-всех благ в это непростое время!»