Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

АММБ на Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»

Возврат к списку

22 мая 2023
18-21 мая в Казани прошло масштабное событие - XIV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum». Мероприятие стало рекордным по количеству собравшихся представителей дружественных исламских государств – более 15 тысяч гостей из 80 стран мира. В рамках форума в залах экспоцентра КазаньЭкспо прошли десятки круглых столов, совместных заседаний и выступлений.

В работе секции «Охрана здоровья матери и ребенка» принял участие министр здравоохранения Республики Татарстан Марсель Миннуллин.

«Настоящий форум следует рассматривать как важный элемент Национального проекта «Здравоохранение» на основе трансляционной, персонифицированной, пациенториентированной медицины. Здоровье матери и ребенка было и остается одним из основных критериев эффективности социальной политики государства. На форуме будет представлен опыт цифровой трансформации здравоохранения Республики Татарстан. Актуальным является обмен опытом в работе в иностранными пациентами, которыми поделятся представители стран-участниц Организации Исламского сотрудничества и субъектов РФ», - отметил Марсель Мансурович в приветственном слове к участникам форума.

В работе KazanForum участвовали специалисты ГАУЗ «АММБ»: главный врач Гульсина Шамсеева, заместитель главного врача по организационно-методической работе Светлана Мурзина, заведующий отделом качества Гульшат Петрова, специалист по маркетингу Айгуль Галеева.

На выставочной площадке для гостей форума была презентована Альметьевская межрайонная многопрофильная больница, как одна из ведущих высокотехнологичных медицинских клиник Республики, представлены видеоролик об учреждении и буклеты на английском языке.

Также на форуме состоялось подписание меморандума о сотрудничестве (взаимопонимании) между Медицинским центром “Анадолу” (г.Стамбул, Турция) и ГАУЗ “Альметьевская ММБ”. Главный врач АММБ Гульсина Шамсеева и заместитель директора отдела международных услуг Медицинского центра “Анадолу” Фатих Бюнюль выразили намерение о сотрудничестве в сфере телемедицины, обмена профессиональными знаниями, опытом и передовыми технологиями.