Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

Врачи АММБ приняли участие в конгрессе «КАРДИОСТИМ-2023»

Возврат к списку

09 марта 2023
10-11 февраля в Санкт-Петербурге состоялся XV Международный конгресс по электростимуляции и клинической электрофизиологии сердца «КАРДИОСТИМ». Конгресс традиционно объединил профессионалов множества смежных специальностей – кардиологов, аритмологов, кардиохирургов, специалистов по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения, врачей функциональной диагностики, врачей скорой помощи, медицинских сестёр, инженеров-разработчиков техники медицинского назначения.

АММБ представляли врач-кардиолог кардиологического отделения №1 Федор Синепуп, врачи-рентгенохирурги отделения рентхенохирургических методов диагностики и лечения Аслан Абаев и Ильшат Мавлеев.

В 2023 году Конгресс «Кардиостим» отметил свое 30-летие, проводится с 1993 года. Это был первый форум, который объединил специалистов в России, занимающихся диагностикой и лечением нарушений ритма сердца, позволил им приобщиться к международному опыту и дал мощный толчок для развития аритмологии в нашей стране.

«В процессе формирования нашего профессионального сообщества «Кардиостим», конечно, сыграл главную роль», - отметил президент Конгресса академик РАН, профессор А.Ш. Ревишвили. «Выпускники разных институтов почувствовали здесь себя семьей. До этого у нас не было мероприятий такого масштаба. Были кардиологические съезды, кардиохирургические съезды, а аритмология там занимала, возможно, сотую часть. Здесь же она стала главной! То есть в научном плане «Кардиостим» – это альма-матер аритмологии в России».

В работе Конгресса ежегодно принимает около 2000 специалистов. Научные заседания Конгресса проходят одновременно в 18 залах отеля. За 2 дня работы эксперты представляют более 350 лекций и докладов по всему спектру вопросов современной аритмологии.

Дискуссии и неформальное общение с коллегами дали возможность обсудить современные аспекты и проблемы аритмологии, обменяться опытом, подчерпнуть новые идеи.