Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

В Альметьевске подвели итоги работы учреждений здравоохранения за 2022 год

Возврат к списку

27 января 2023

27 января прошел Итоговый медицинский Совет Управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району, на котором подвели итоги деятельности учреждений здравоохранения в 2022 году и поставили задачи на текущий год. В расширенном медсовете приняли участие первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев, глава района Тимур Нагуманов, руководители и специалисты учреждений здравоохранения.

С докладом об итогах деятельности учреждений здравоохранения АМР и задачах на 2023 год выступил руководитель Управления здравоохранения АМР Ренат Шакиров. О состоянии онкологической помощи в Альметьевском районе рассказала главный врач Альметьевского филиала Республиканского онкодиспансера Эльмира Сибгатуллина.

Об оказании высокотехнологичной медицинской помощи в условиях Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска жителям юго-восточного региона РТ проинформировал заместитель главного врача по ВМП, к.м.н. Ильдус Ягафаров. Начиная с 2008 года ежегодно Медсанчасть участвует в реализации государственного заказа на выполнение высокотехнологичных операций жителям 11 районов юго-востока РТ по профилям: сердечно-сосудистая хирургия, травматология-ортопедия, нейрохирургия.

За 2022 год в рамках реализации госзаказа на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в Медсанчасти выполнено 4986 лечебно-диагностических операций. Из них - 2810 коронароангиографий, 1053 стентирований коронарных артерий, 172 аорто-коронарного шунтирования, 73 протезирований клапанов сердца, 145 операций на магистральных артериях, 149 имплантаций электрокардиостимуляторов, 73 радиочастотных аблаций, 180 протезирований тазобедренного сустава, 247 стабилизирующих операций на позвоночнике, 20 протезирований коленного сустава, 58 нейрохирургических вмешательств с использованием нейронавигации.

В своем выступлении первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев ярчайшим событием 2022 года назвал организацию на базе Медсанчасти Альметьевской межрайонной многопрофильной больницы.
«Мы готовы поручать новые участки работы этому достаточно слаженному и мощному коллективу. Госзадание на ВМП в рамках ОМС на 2023 год значительно увеличивается. Я думаю, что коллективу будет чем заняться и ждем от вас хороших результатов по итогам 2023 года», - подчеркнул Альмир Рашидович. Он поблагодарил коллективы альметьевского здравоохранения за труд, отметил успехи и выделил первостепенные задачи на текущий год.